CLIENTI

che ci hanno dato fiducia acquistando i nostri software pacchettizzati APEvolution, ioDicharo2 e Service

ANNI DI ESPERIENZA

Abbiamo iniziato in 3 persone nell’ormai lontano 1993 con il software per l’assistenza tecnica “Assistance / Partner / SD Service”

SVILUPPATORI

che quotidianamente analizzano, sviluppano, risolvono e ricercano soluzioni tecnologiche da applicare ai nostri software

CHIAMATE RISOLTE

Con una media di 60 telefonate al giorno, l’assistenza tecnica è una delle attività che svolgiamo con tempestività e competenza

IL TEAM

CI PRESENTIAMO

Fabio Vio

analisi e progettazione
fabio@i-esse.com

Luigi D'Este

analisi e progettazione
luigi@i-esse.com

Luca Conte

commerciale & marketing
luca@i-esse.com

Matteo D'Este

software developer
matteo@i-esse.com

Sofia Semenzato

Amministrazione
amministrazione@i-esse.com

Lana Kaljevic

commerciale
commerciale@i-esse.com

Nicolò Coldel

assistenza
nicolo@i-esse.com

Roberto Nozza

software developer
roberto@i-esse.com

Ruggero Conte

software developer
ruggero@i-esse.com

I NOSTRI PROGETTI VERTICALI

REALIZZAZIONI IN CUI SIAMO STATI PROTAGONISTI